无需充值注册就送68元,注册就送68无需存款,下载就送88彩金

当前位置: 首页- 互动交流 - 回复专区
回复列表
超级管理员 注册就送68无需存款网民“马志”留言反映事项的答复 时间:2020-07-15 19:17:42.0
内容 由于广河县水岸花园,2号楼楼道晚上不开灯,物业费照样收,物业费不交,催的紧,楼道里灯不管,
回复内容 网民“ 马志”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年07月17日
超级管理员 注册就送68无需存款网民“马楠”留言反映事项的答复 时间:2020-07-02 11:16:00.0
内容 领导你好,我是广河县龙丰润苑的住户,从龙丰润苑小区带头开始现在每个小区都在收取所谓的停车费,每年240元,不知道是否合法?是否经过住建部门、物价部门的批准??开发商声称留给物业30万元的维修基金,但是当住户需要进行公共区域的维修时,物业的答复是维修基金已经全部使用完,物业收取的费用也没有任何的收入支出公示,恳请住建、物价等部门对我们全县的物业的违规收费,维修基金的使用、只收费不作为等行为进行查处,管理。
回复内容 网民“ 马楠”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年07月02日
超级管理员 注册就送68无需存款网民“马进龙”留言反映事项的答复 时间:2020-06-19 13:40:52.0
内容 书记您好!我是广河县买家巷镇马家咀村村民,恳求书记能替我们主持公道。俗话说共产党像太阳,照到哪里那里亮,共产党像月亮,初一十五不一样。但是这么多年来从来没享受到国家阳光的温暖,我们相信国家每年都为老百姓着想,每年都有对老百姓的好政策,但我们从来没享受到过国家的好政策,就因我们村戴着一个小康村的帽子,导致我们生活始终照不到党的温暖。今年国家又有好政策,为百姓谋福利。听说有为百姓的创业贷款,还说家家户户都有份,听到这个消息我们甚是喜欢,终于可以享受到国家的好政策了,但是我们村大队告知这批贷款还有条件,每户想要贷款就必须要有两头牛三十只羊才可以贷创业养殖款,听到这个通知让我们原本不富裕的家庭更是雪上加霜,但是没办法呀,想要创业就必须要贷款,然后厚着头皮去亲戚家借钱买牛买羊,东奔西跑最后借了五六万块钱买了牛羊,然后一直跟着村大队的引领继续办贷款手续,最后手续全部办齐,字也签完之后又告知还需要一万块钱的保证金才能贷款,原本借了钱买了牛羊,但是现在又要交一万的保证金,家里又没钱交保证金,贷款工作又办到一半 进退两难,实在没办法又第二次上门借钱交了保证金,最后就等放款。然后到现在我们村上的款一直没放下来,我们得知其它村上的款全部已到手,就唯独我们村上一直不见款,到现在为止还没放款,因为之前借钱买牛羊交保证金给亲戚朋友们承诺贷到款就还钱的,可现在迟迟不放款导致家里借钱买的牛已被债主牵走,其它债主天天上门要钱天天催我们。无奈我们只好上村大队询问情况,然后询问无果,我们又给马应海书记打电话告知此事,书记给我的回答是 我们只负责办手续,手续办完了就行了,放款不归我们管,让我们去找镇上信用社,然后马书记就把电话挂了,之后我再给马书记打电话就没接 发短信也没回。我们也找过信用社,然后信用社工作人员说这个事情他们信用社不知道,也没得到通知。最后我们走投无路实在没办法了,说是国家要给老百姓创业贷款,到现在收了老百姓的钱又不见贷款,而且还害的我们天天被追债天天被上门,我们实在没办法走投无路只能向书记请求帮助,还请书记替我们主持公道。还我们一个共产党阳光的温暖,还我们一笔国家的创业贷款。先在这里谢谢书记,麻烦书记您了。
回复内容 网民“ 马进龙”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年06月22日
超级管理员 注册就送68无需存款网民“马华”留言反映事项的答复 时间:2020-06-09 18:06:29.0
内容 尊敬的领导们好,我是广河县北街的一位住户,因玉米市场后门最近垃圾成堆无人管理收拾,加上最近天气炎热导致臭味熏天,烦请领导们安排管辖单位尽快处理一下,谢谢
回复内容 网民“ 马华”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年06月11日
超级管理员 注册就送68无需存款网民“马如良”留言反映事项的答复 时间:2020-06-08 17:26:36.0
内容 赵书记你好,我是三甲集东关村的居民,两个月前谢家大队书记带人打我们一家人,我们及时报案。但祁家集派出所一直不抓人,不接电话,不处理,我不知道什么原因,我觉得做为一名百姓,感觉太冤屈了,希望书记能够替我们申冤,让我们真正体会到法律的公平。
回复内容 网民“ 马如良”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年06月10日
超级管理员 注册就送68无需存款网民“马东拉黑”留言反映事项的答复 时间:2020-05-23 21:35:15.0
内容 领导好!我是广河县买家巷镇王家村东湾社32号的马东拉黑。我没的巷道硬化迟迟得不到硬化,我们多次向村委会、镇政府反映情况。但得到的答复是:再三托词。请领导关心解决为盼。我们将感激不尽。
回复内容 注册就送68无需存款王家村马东拉黑反映的有关问题,买家巷镇高度重视,对马东拉黑反映的问题进行了调查核实,调查处理情况如下: 一、基本情况 反映人马东拉黑,男,东乡族,生于1989年3月,身份证号:62292418903012074,家住买家巷镇王家村东湾社32号,家中10口人,分别是马东拉黑本人,父亲马由不个,母亲妥色力麦,妻子马哈力麦,弟弟马海良,弟媳张秀花,儿子马依凡,女儿马依娜、马伊莎、马莉莉。 二、调查情况 注册就送68无需存款马东拉黑反映巷道迟迟没有硬化的问题。经查,马东拉黑门前的巷道为长126米宽3米的土路,巷道内共有6户28人居住,属入户道路。2020年年初,镇上已将此巷道列入“一事一议”道路硬化项目并上报,该项目正在招标中,但马东拉黑表示不满意,认为等待时间太久,要求马上动工硬化道路,随即镇主要负责人与县交通局多次协调,经交通局负责人现场查看,同意将该巷道列入2020年交通部门道路硬化项目,将于近期动工建设。经镇村干部到马东拉黑家中讲解政策、疏通情绪,反映人马东拉黑表示自己已了解相关政策,将全力支持配合村上的工作。 三、处理结果 综上所述,通过政策宣传和情绪疏导,反映人马东拉黑表示满意该处理结果,将全力支持村上工作,耐心等待道路硬化项目建设。马东拉黑反映问题已解决,建议信访了结。 中共买家巷镇委员会 2020年6月11日
超级管理员 注册就送68无需存款网民“马天芬”留言反映事项的答复 时间:2020-05-23 14:09:04.0
内容 领导你好 ,我是祁家集镇祁家集村尕陈家的一位居民,我们这里一到夏天就停水,一个月有二十多天是没有水的,人家心情好了晚上十一二点多来一个小时的水,夏天本来就热还没有水生活真的很难,希望您能够帮我们解决一下。
回复内容 网民“ 马天芬”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年05月26日
超级管理员 注册就送68无需存款网民“马二不都”留言反映事项的答复 时间:2020-05-22 12:31:05.0
内容 各位领导:买家巷镇马家咀村老庄吓社马地头分布有七家人的土地,这是改革开放以来政府承包给我们的合法土地,缴纳了15年的公粮。土地面积大约在6亩左右,七家人分别是:马色东,马哈如尼,王由布,马国平,马克,马二布都,康海者。2010年左右曾经有人想占用这七家人的土地,被七家人通过镇政府途径予以阻止,七家人保留下了自己的土地。后来因为洪水爆发,将这七家人的土地冲毁。前任镇司法所所长和前任大队书记马光前虽然答应将这七家人的土地登记到主人名下,但是一直拖延办理。2016年起农业农村部开始推进承包地确权证办理,我们几户人分别把各自的土地在地图上圈起来了。此后七家人大部分人外出打工,大队书记马光前在土地主人不知情的情况下私自将土地占为己有,把这块土地登记到自己名下,私自占用土地,大部分用做养羊,小部分用做种树。2020年3月11日因为国家征地,我们几家人发现自家土地被马光前占用,找镇政府出面,当时镇上说,有纠纷的土地暂时不量,然后我们几户人经过调查发现我们在地图上标的地不知道什么时候被标到某一个人的名下。2020年3月12日土地主人到买家巷乡政府寻求解决,买家巷镇书记出面多次协调未果。我们土地主人向县信访局上访,给的答复是去找镇政府解决。然后我们被镇书记马应海和包村干部康世华叫到了我们地边进行协调,镇书记马应海在广大群众面前说:私人借款超过2年可以不还,土地也是一样,别人占用2年以上也属于别人的。地主人没有权利要回土地,请问这是父母官该说的话吗?有法律依据吗?农村土地承包经营受到法律保护,中共中央办公厅、国务院办公厅《注册就送68无需存款完善农村土地所有权承包权经营权分置办法的意见》(中办发〔2016〕67号)提出,“守住政策底线……坚持稳定土地承包关系……不能把农民利益损害了”,“严格保护农户承包权……不得违法调整农户承包地”。七家人的承包土地已经被政府承认,受到《农村土地承包法》的保护,大队支书强占村民土地,镇政府没有进行纠正,反而变相保护。我们请求上级政府和领导拨乱反正,将被村干部占用的土地归还农民,保护农民合法利益,维护法律公正。如果我们反映的问题不能解决,我们为了维护自身权益,将不得不坚决上访,讨还公道。
回复内容 网民“ 马二不都”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年05月26日
超级管理员 注册就送68无需存款网民“马进虎”留言反映事项的答复 时间:2020-05-22 11:41:14.0
内容 政府有关人员,你好, 本人居住地为城关镇西关村西坪,得益于政府的照顾, 各村都安排了垃圾车,每个星期定期来村收集住户生活垃圾,确实方便了村民,在此感谢。 但是工作也有不到位的情况,像我们村,垃圾车上来只是在村子中心一条路转一转,没有到东、西边住户家门口,据本人调查,在我村子,半数的村民没有享受到此项政策。垃圾车也没有存在不方便的现象,现如今水泥路都是四通八达,希望有关部门引起重视,让垃圾车的活动范围扩大,让更多的村民享受政府的好政策。
回复内容 网民“ 马进虎”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年05月26日
超级管理员 注册就送68无需存款网民“马哈比布”留言反映事项的答复 时间:2020-05-19 18:21:28.0
内容 赵书记你好我是三甲集陈家村村民,前几天给你们反应的注册就送68无需存款巷子中间10多户人家吃不上水的问题,相关部门也没有到实际现场观看,就是简单的几句电话问询,叫我自己去找人解决问题,我们有什么办法好解决的,要是能有什么办法解困,也没有找相关部门的必要吧,整整停水78个月了,反应了不知道有多少次了,为什么就解决不了了,为什么老百姓解决这么一个小问题就这么困难啊,前段时间在陈家加油站斜对面的巷子里也是不通水,俩三天时间夜里两点左右就可以修好,是不是有人过问就管,我们实在是没办法了,垦求各位领导过问一下,在次送上祝福,祝大家前程似锦。
回复内容 根据中马哈比布反映的问题,广河县人饮工程管理局高度重视,立即安排人员针对问题通知相关 责任部门及时进行了维修处理,具体情况汇报如下: 接到问题后,广河县人饮工程管理局立即派分管局长和三甲安全饮水管理站站长到现场对反映的问题进行了核实,发现三甲集镇陈家村7杜巷子内近几年新增户数比较多,群众自来水入户管道均为自行埋设,初步判断,群众自行埋设的管道普遍存在工不规范、埋设混乱,接头处堵塞等问题,从而导致整条巷子群众出现吃水困难现象,三甲集站工作人员通过从五号池调大该管线水流量、对其它管线实施分片供水、在巷子口检查井安装截止阀增大该巷子水压等措施后依然不能解决问题,只有两户人通了水, 但是水压不够,说明该巷子管线存在严重的堵塞现象,该巷子长1公里左右,道路已经硬化,如果要彻底解决问题必须破路重新埋设新管线,施工难度大、费用高,镇上正在计划将该巷子改为牛羊市 场的主干路,近期要埋污水管道、加宽道路,经过镇上、村上、我局三方商议,决定先接通明管,临时解决群众用水难问题,在镇上埋设污水管道时一同铺设新的自来水管道,这样既解决了群众用水 问题,也降低了维修成本,目前自来水明管已接通,群众用水难问已解决。 广河县人饮工程管理局 2020年6月12日
超级管理员 注册就送68无需存款网民“马黎明”留言反映事项的答复 时间:2020-05-18 19:07:32.0
内容 尊敬的赵书记,你好我是建材市场家属楼的一位住户,现在该栋家属楼,楼顶边缘砖瓦严重松动,瓦片砖头向下掉落,严重影响周围群众的生命安全,楼顶严重陋水,自来水,下水等基础设施严重老化,该区是否列入十五个小区升级改造项目,咨询了相关单位无法得到满意的答复,望赵书记书关心一下。
回复内容 网民“ 马黎明”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年05月19日
超级管理员 注册就送68无需存款网民“马小云”留言反映事项的答复 时间:2020-05-16 05:28:23.0
内容 尊敬的赵书记您好,我是咱们广河县做厨具的,我们县现在像学校食,单位食堂新装或扩建也多。我们是广河本地商户,无需充值注册就送68元要求的是先是原籍采购,没有的是外采。我们这边的单位有向咱们有询价的,但最后是都是外采。望赵书记在这方面给重视一下,咱们毕竟是本地企业带动的是本地就业与经济发展,特此反应一下。谢谢领导们,望采纳
回复内容 马小云同志留言反映广河县行政、事业单位采购厨具的有关问题,我局现结合政府采购相关政策做出如下答复: 根据《甘肃省2019-2020年政府集中采购目录和采购限额标准》甘财采[2018]18号,《注册就送68无需存款简化政府采购审批手续的通知》广政办发[2019]12号文件,家具用具(不含办公家具)50万元以下不适用政府采购法律法规,50万元以上集中采购。未达到集中采购限额标准的,采购人可自行组织采购。采购人根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商与其签订供货协议。《中华人民共和国政府采购法》第二章、第二十二条以及,《中华人民共和国政府采购实施条例》第二章、第二十条规定,采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件,但不得以非法限定供应商的所有制形式、组织形式或者所在地对供应商实行差别待遇或歧视待遇。 我局倡导及鼓励广大商户积极参与政府采购的询价过程,为我县的经商及政府采购提供良好的环境。 广河县财政局 2020年05月29日
超级管理员 注册就送68无需存款网民“马哈比布”留言反映事项的答复 时间:2020-05-14 16:34:09.0
内容 赵书记你好,我是三甲集镇陈家村村民,我们所在的巷子里有几十户人家,巷子下边水位低的有水吃,上边十子路口从东关村下来的水管也有水吃,就我们中间的十多户人家吃不上自来水。我给管水的几个相关部门都反应过,他们给我的回复要吗是过几天检修,要吗就是手机信号不好,过几天给你回复,水是从去年冬天到现在停了有7个多月了,要是大面积停水我们也可以理解,毕竟三甲集镇的建设是更重要的,在这里垦请相关领导好好过问一下,好让我们能吃上水,谢谢。
回复内容 网民“ 马哈比布”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年05月17日
超级管理员 注册就送68无需存款网民“妥进龙”留言反映事项的答复 时间:2020-05-13 14:21:03.0
内容 尊敬的县长您好。我是广河县阿力麻土乡贾家村的村民,我与本村的贫困户妥占彪,贫困户妥文个,贫困户妥木洒合资办了规模一万多的家禽养殖场,并且在自家山上自修自建了蓄水池,近期因为水源紧张,广河县水利公司的副经理马青龙为了省事图便利,在我们拒绝的情况下强行从我们自修自建的蓄水池引水到城关镇王家坪村,因为我们地势高而王家坪村地势低的原因,导致蓄水池的水都跑到王家坪,这样会导致我们鸡场的鸡会因为缺水而出现大量死亡的情况,从而造成我们巨大的经济损失,对于广河县水利公司副经理马青龙这一违法乱纪的行为望上级能进行监督解决
回复内容 网民“ 妥进龙”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年05月16日
超级管理员 注册就送68无需存款网民“马永正”留言反映事项的答复 时间:2020-05-10 00:01:30.0
内容 尊敬的赵书记您好,我是齐家镇王家沟村村民5队15号,本人家住偏僻住宅漏水,款也不带给,初次留言,还望您多多走访,
回复内容 网民“ 马永正”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年05月14日